Новости

Выставка «Медиатор» 10-ого мая 2019 года в Центре Цифрового Искусства ARTPLAY MEDIA

СМОТРИТЕ, СЛОВА ПОКАЗЫВАЮТ!!!
10 мая в Центре Цифрового Искусства «ARTPLAY MEDIA» в присутствии кураторов, художников, искусствоведов и зрителей откроется выставка «Медиатор».

 10 мая в ЦЦИ ARTPLAY MEDIA с 11:00 и до 22:00 будет проходить интерактивное открытие выставки современного искусства «Медиатор», в рамках которого зритель окажется в закулисье выставочной работы и сможет стать очевидцем взаимоотношений кураторов, искусствоведов, художников и даже монтажной бригады. Акция продлится один день, выставку можно будет посмотреть несколько месяцев.
«Медиатор» – продолжение цикла выставок, в которых главное действующее лицо – СЛОВО. Слово, текст, буква. В этой выставке проект трансформировался в новую форму: мы рассматриваем роль художника, как медиатора, проводника; как понятие и как инструмент, с помощью которого извлекаются смыслы, заложенные в социальном контексте и проявляющиеся в виде художественных произведений. Это не декларации и не окончательно приговоренные объекты; они предполагают развитие.», – Михаил Рошняк, Художник, Куратор цикла выставок «Медиатор», «ПОЭ:ЗЫ или слова рассказывают», «Поэзоживопись или стихокартины нашего времени»
«Зритель не подозревает о том, как на самом деле работает машина по созданию выставок, как выставочные пространства и кураторы работают с художниками. Мы решили дать возможность зрителю стать свидетелем подлинной истории создания выставок. На площадке монтажа можно увидеть всех действующих лиц, задать вопросы художникам и даже дать совет. Для нас это экспериментальный проект, в котором не только художник становится медиатором и проводником смыслов, но и зритель», – Яша Мохначева-Яворская, Куратор, Продюсер, Креативный директор Центра Дизайна ARTPLAY

«Монтаж и создание экспозиции – самая провокационная и энергетически емкая часть любого выставочного проекта. Она всегда ускользает от зрителя и остается в пространстве куратора и художника. На этот раз нам захотелось поделиться этим процессом с вами. Смотрите, слова показывают!» Марина Руденко, Художник, Коллекционер, Куратор выставки «Медиатор»
Нижняя Сыромятническая ул.,д.10, стр. 2, этаж 2, Центр Цифрового Искусства (ЦЦИ) Artplay Media
Художники: Анна Анисимова, Саша Аэрапорт, Николай Байтов, Александр Бубнов, Герман Виноградов, Михаил Вяткин, Николай Вяткин, Валерий Галечьян, Александр Голынский, Татьяна Грауз, Даша Гусакова, Елена Демидова, Анна Зиновьева, Игорь Иогансон, Андрей Казило, Максим Калмыков, Олег Кошелец, Света Литвак, Кира Матиссен, Вилли Мельников, Анна Неизвестнова, Сергей Пахомов (Пахом), Нестор Поварнин, Михаил Погарский, Святослав Пономарев, Виктор Рибас, Михаил Рошняк, Марина Руденко, Владимир Смоляр, Витас Стасюнас, Анна Толкачева, Валера и Наташа Черкашины, Александр Шумов.